DI78L12UAB
Codice DigiKey
4878-DI78L12UABTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-DI78L12UABCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-DI78L12UABDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DI78L12UAB
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-89
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DI78L12UAB Modelli
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V
Produttore
Corrente - Uscita
Serie
Corrente - Quiescente (Iq)
6.5 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Ingresso (max)
35V