SI20C065D2
Codice DigiKey
4878-SI20C065D2-ND
Produttore
Codice produttore
SI20C065D2
Descrizione
DIODE SIL CARB 650V 20A TO263AB
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 650 V 20A A montaggio superficiale TO-263AB (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SI20C065D2 Modelli
Categoria
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
0 ns
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
20 µA @ 650 V
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
650 V
Contenitore del fornitore
TO-263AB (D2PAK)
Corrente - Media rettificata (Io)
20A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-50°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.8 V @ 20 A