Z2SMB100
Codice DigiKey
4878-Z2SMB100TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-Z2SMB100CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-Z2SMB100DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
Z2SMB100
Descrizione
DIODE ZENER 100V 2W DO214AA
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 100 V 2 W ±5% A montaggio superficiale DO-214AA (SMB)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
Z2SMB100 Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 75 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
DO-214AA (SMB)
Potenza - Max
2 W