200AWMDP1T2A1M61KQE
Codice DigiKey
141-200AWMDP1T2A1M61KQE-ND
Produttore
Codice produttore
200AWMDP1T2A1M61KQE
Descrizione
SWITCH TOGGLE DPDT 3A 120V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a levetta DPDT Foro passante, angolo retto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
200AWMDP1T2A1M61KQE Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Circolare standard
Produttore
Lunghezza attuatore
6,10mm
Serie
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Filetto boccola
Non filettata
Tipo di montaggio
Foro passante, angolo retto
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
Caratteristiche
Terminali con sigillatura epossidica
Funzione interruttore
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
3A (c.a./c.c.)
Materiale attuatore
Ottone, cromato
Tensione nominale - c.a.
120 V
Durata elettrica
50.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
28 V