KAP1102E
KAP1102E
Additional Requirements for Selecting a Switch
KAP1102E
Codice DigiKey
EG4462-ND
Produttore
Codice produttore
KAP1102E
Descrizione
SWITCH PIANO DIP SPST 0.025A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP SPST 2 posizioni Foro passante, angolo retto Piano Attuatore 25mA 24Vc.c.
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
KAP1102E Modelli
Categoria
Finitura contatto
Oro
Produttore
E-Switch
Altezza sopra la scheda
0,402" (10,20mm)
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante, angolo retto
Confezionamento
Tubo
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
SPST
Lavabile
No
N. di posizioni
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
25mA
Materiale corpo
Polibutilene tereftalato (PBT), caricato a vetro
Tensione nominale
24Vc.c.
Lunghezza
0,261" (6,63mm)