RB111C1100
Codice DigiKey
RB111C1100-ND
Produttore
Codice produttore
RB111C1100
Descrizione
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a bilanciere SPST 15A (c.a.) 125 V Montaggio a pannello, a scatto
Categoria
Tipo di attuatore
Concavo (curvo)
Produttore
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Serie
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Stato componente
Obsoleto
Dimensioni foratura pannello
Rettangolare - 30,00 x 11,00mm
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 65°C
Circuito
Ente di approvazione
cULus
Funzione interruttore
Durata elettrica
10.000 cicli
Corrente nominale (A)
Codice componente base
Tensione nominale - c.a.
125 V