RP8100B2M1CEBLKBLKGRN
RP8100B2M1CEBLKBLKGRN
Additional Requirements for Selecting a Switch
RP8100B2M1CEBLKBLKGRN
Codice DigiKey
EG4573-ND
Produttore
Codice produttore
RP8100B2M1CEBLKBLKGRN
Descrizione
SWITCH PB SPST-NO 0.125A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Standard, illuminato Montaggio a pannello, anteriore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RP8100B2M1CEBLKBLKGRN Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Produttore
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Serie
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Confezionamento
Sfuso
Tipo di irradiamento, colore
LED, verde
Stato componente
Attivo
Tensione di irradiamento (nominale)
2Vc.c.
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo
Standard, illuminato
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 13,60mm
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
125mA (c.a.), 100mA (c.c.)
Durata elettrica
500.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V
Codice componente base
Tensione nominale - c.c.
50 V