A1030-2R5155
Codice DigiKey
283-2499-ND
Produttore
Codice produttore
A1030-2R5155
Descrizione
CAP 1.5F -20% +80% 2.5V T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1.5 F (EDLC) supercondensatori 2.5 V Radiale, contenitore 60mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1.5 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,413" (10,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
1,240" (31,50mm)
Tensione - Nominale
2.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
60mohm a 1kHz