B0510-2R5224 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 3.58000
Scheda tecnica
220 mF (EDLC) supercondensatori 2.5 V Radiale, contenitore 2ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
How to correctly size a Supercapacitor
B0510-2R5224
Codice DigiKey
283-2501-ND
Produttore
Codice produttore
B0510-2R5224
Descrizione
CAP 220MF -20% +80% 2.5V T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
220 mF
Misura / Dimensioni
Diam 0,217" (5,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Tensione - Nominale
2.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
2ohm a 1kHz