B1010-2R5155 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 5.94000
Scheda tecnica
1.5 F (EDLC) supercondensatori 2.5 V Radiale, contenitore 300mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
How to correctly size a Supercapacitor
B1010-2R5155
Codice DigiKey
283-2503-ND
Produttore
Codice produttore
B1010-2R5155
Descrizione
CAP 1.5F -20% +80% 2.5V T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1.5 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,413" (10,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,583" (14,80mm)
Tensione - Nominale
2.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
300mohm a 1kHz