B1325-2R5106
Codice DigiKey
283-2508-ND
Produttore
Codice produttore
B1325-2R5106
Descrizione
CAP 10F -20% +80% 2.5V T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 F (EDLC) supercondensatori 2.5 V Radiale, contenitore 60mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
10 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,531" (13,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
1,118" (28,40mm)
Tensione - Nominale
2.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
60mohm a 1kHz