KR-5R5C474-R
Codice DigiKey
283-KR-5R5C474-R-ND
Produttore
Codice produttore
KR-5R5C474-R
Descrizione
CAP 470MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrizione dettagliata
470 mF (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 50ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
KR-5R5C474-R Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
470 mF
Misura / Dimensioni
Diam 0,531" (13,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,276" (7,00mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
50ohm a 1kHz