KW-5R5C105H-R-VIEW-B
Coin Cell Supercapacitors for real-time clock (RTC) backup
KW-5R5C105H-R
Codice DigiKey
283-KW-5R5C105H-R-ND
Produttore
Codice produttore
KW-5R5C105H-R
Descrizione
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 30ohm a 1kHz 2000 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,846" (21,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,374" (9,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
30ohm a 1kHz