PB-5R0V104 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 1’100
Prezzo unitario : Fr. 3.47000
Scheda tecnica
100 mF (EDLC) supercondensatori 5 V Radiale, contenitore 4ohm a 100 Hz 1000 ore a 70°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
How to correctly size a Supercapacitor
PB-5R0V104
Codice DigiKey
283-2512-ND
Produttore
Codice produttore
PB-5R0V104
Descrizione
CAP 100MF -20% +80% 5V T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,287" (7,30mm)
Capacità
100 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,445 x 0,236" (11,30 x 6,00mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
4ohm a 100 Hz