PTR060V0090-BK1 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.46000
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.56000
Scheda tecnica
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 60V 900 mA Ih Foro passante Radiale, disco
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTR060V0090-BK1
Codice DigiKey
283-PTR060V0090-BK1-ND
Produttore
Codice produttore
PTR060V0090-BK1
Descrizione
PTC RESET FUSE 60V 900MA RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tempo a innesco
7.2 s
Produttore
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
200 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
470 mOhms
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
Radiale, disco
Tensione - Max
60V
Misura / Dimensioni
D x S: 0,461 x 0,118" (11,70 x 3,00mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
900 mA
Altezza - In sede (max)
0,618" (15,70mm)
Corrente - Intervento (It)
1.8 A
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Corrente - Max
40 A