GT060N04D3
Codice DigiKey
3141-GT060N04D3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
3141-GT060N04D3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
3141-GT060N04D3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GT060N04D3
Descrizione
N40V,RD(MAX)<6.5M@10V,RD(MAX)<10
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 56 A (Tc) 60W (Tc) A montaggio superficiale 8-DFN (3,15x3,05)
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
6,5mohm a 30A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
25 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1280 pF @ 20 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
60W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
8-DFN (3,15x3,05)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V