95C12C3T
Codice DigiKey
95C12C3T-ND
Produttore
Codice produttore
95C12C3T
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto Foro passante
Stile terminazione
Maschio PC
Serie
Profilo
12,00 x 12,00mm
Confezionamento
Busta
Forza di azionamento
160gf
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,35mm
Tipo di montaggio
Durata meccanica
1.000.000 cicli
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
7,30mm