RV8H-L-D12
Codice DigiKey
1885-1077-ND
Produttore
Codice produttore
RV8H-L-D12
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPDT 6A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè SPDT (1 Form C) 12Vc.c. Bobina Guide DIN
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Caratteristiche
Presa inclusa
Serie
Stile terminazione
Terminale a vite
Confezionamento
Sfuso
Tensione di spunto
10,8Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tensione di diseccitazione
0,84Vc.c.
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
Tensione bobina
Materiale contatto
Nichel-argento (AgNi), oro (Au)
Forma del contatto
SPDT (1 Form C)
Ente di approvazione
CE, cULus
Corrente di contatto
6 A
Tipo di relè
Tensione di commutazione
400Vc.a., 125Vc.c. - max
Resistenza bobina
821.9 Ohms
Carico - Commutazione max
2400VA, 750W
Codice componente base
Corrente di bobina
14.6 mA