BSC047N08NS3GATMA1 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | BSC047N08NS3GATMA1 |
Descrizione | MOSFET N-CH 80V 18A/100A TDSON |
Tempi di consegna standard del produttore | 61 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Canale N 80 V 18 A (Ta), 100 A (Tc) 2,5W (Ta), 125W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-1 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | BSC047N08NS3GATMA1 Modelli |
Categoria | Vgs(th) max a Id 3,5V a 90µA |
Produttore | Carica del gate (Qg) max a Vgs 69 nC @ 10 V |
Serie | Vgs (max) ±20V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 4800 pF @ 40 V |
Stato componente Attivo | Dissipazione di potenza (max) 2,5W (Ta), 125W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione drain/source (Vdss) 80 V | Contenitore del fornitore PG-TDSON-8-1 |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C | Contenitore/involucro |
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min) 6V, 10V | Codice componente base |
RDSon (max) a Id, Vgs 4,7mohm a 50A, 10V |