BSC047N08NS3GATMA1
Codice DigiKey
BSC047N08NS3GATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC047N08NS3GATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC047N08NS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC047N08NS3GATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 80V 18A/100A TDSON
Descrizione dettagliata
Canale N 80 V 18 A (Ta), 100 A (Tc) 2,5W (Ta), 125W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-1
Modelli EDA/CAD
BSC047N08NS3GATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 90µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
69 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4800 pF @ 40 V
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
80 V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-1
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,7mohm a 50A, 10V