BSC112N06LDATMA1
Codice DigiKey
448-BSC112N06LDATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-BSC112N06LDATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-BSC112N06LDATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC112N06LDATMA1
Descrizione
MOSFET 2N-CH 60V 20A 8TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 60V 20 A (Tc) 65W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-4
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BSC112N06LDATMA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
11,2mohm a 17A, 10V
Produttore
Infineon Technologies
Vgs(th) max a Id
2,2V a 28µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
55nC a 10V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4020pF a 30V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
65W (Tc)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
2 canali N (doppio)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Funzione FET
Porta a livello logico
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Tensione drain/source (Vdss)
60V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-4
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20 A (Tc)