CY8C27643-24PVXI
Codice DigiKey
448-CY8C27643-24PVXI-ND
Produttore
Codice produttore
CY8C27643-24PVXI
Descrizione
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 48SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
M8C null Microcontrollers IC 8 bit 24MHz 16KB (16K x 8) FLASH 48-SSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CY8C27643-24PVXI Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
256 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 5,25V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 4x14b; D/A 4x9b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
M8C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
24MHz
Contenitore del fornitore
48-SSOP
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
48-BSSOP (larghezza 0,295", 7,50mm)