F48MR12W2M1HB70BPSA1
Codice DigiKey
448-F48MR12W2M1HB70BPSA1-ND
Produttore
Codice produttore
F48MR12W2M1HB70BPSA1
Descrizione
LOW POWER EASY
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 100A 20mW Montaggio su telaio
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
F48MR12W2M1HB70BPSA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
12mohm a 100A, 18V
Produttore
Infineon Technologies
Vgs(th) max a Id
5,15V a 40mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
297nC a 18V
Confezionamento
Vassoio
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8800pF a 800V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
20mW
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
4 canale N (ponte intero)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
100A