IAUT260N10S5N019ATMA1
Codice DigiKey
IAUT260N10S5N019ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IAUT260N10S5N019ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IAUT260N10S5N019ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IAUT260N10S5N019ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 260A 8HSOF
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 260 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale PG-HSOF-8-1
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IAUT260N10S5N019ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
166 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11830 pF @ 50 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-HSOF-8-1
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
1,9mohm a 100A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
3.8V a 210µA