IGK048B041SXTSA1
Codice DigiKey
448-IGK048B041SXTSA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IGK048B041SXTSA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IGK048B041SXTSA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IGK048B041SXTSA1
Descrizione
GANFET N-CH 40V 53A 16WLBGA
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 53 A (Tc) 1,7W (Ta), 25W (Tc) A montaggio superficiale SG-UFWLB-16-2
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
4,8mohm a 5A, 5V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2,9V a 3mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
9.1 nC @ 5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
600 pF @ 20 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1,7W (Ta), 25W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Contenitore del fornitore
SG-UFWLB-16-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
5V