IMLT65R015M2HXTMA1
Codice DigiKey
448-IMLT65R015M2HXTMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IMLT65R015M2HXTMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IMLT65R015M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IMLT65R015M2HXTMA1
Descrizione
SICFET N-CH 650V 142A HDSOP-16
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 142 A (Tc) 600W (Tc) A montaggio superficiale PG-HDSOP-16-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IMLT65R015M2HXTMA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 64,2A, 18V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5,6V a 13mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
79 nC @ 18 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
+23V, -7V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2792 pF @ 400 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
600W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-HDSOP-16-6
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 18V