IMYH200R100M1HXKSA1
Codice DigiKey
448-IMYH200R100M1HXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IMYH200R100M1HXKSA1
Descrizione
SIC DISCRETE
Tempi di consegna standard del produttore
39 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 2000 V 26 A (Tc) 217W (Tc) Foro passante PG-TO247-4-U04
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IMYH200R100M1HXKSA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
131mohm a 10A, 18V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5,5V a 6mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
55 nC @ 18 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+20V, -7V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
217W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
2000 V
Contenitore del fornitore
PG-TO247-4-U04
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 18V