IPB010N06NATMA1
Codice DigiKey
IPB010N06NATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB010N06NATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB010N06NATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB010N06NATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 45A/180A TO263-7
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 45 A (Ta), 180 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-7
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPB010N06NATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 280µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
208 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
15000 pF @ 30 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-7
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1mohm a 100A, 10V