IPB015N06NF2SATMA1
Codice DigiKey
448-IPB015N06NF2SATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPB015N06NF2SATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPB015N06NF2SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB015N06NF2SATMA1
Descrizione
TRENCH 40<-<100V
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 37A (Ta), 195A (Tc) 3,8W (Ta), 250W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3
Modelli EDA/CAD
IPB015N06NF2SATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,3V a 186µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
233 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
10500 pF @ 30 V
Dissipazione di potenza (max)
3,8W (Ta), 250W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,5mohm a 100A, 10V