IPB339N20NM6ATMA1
Codice DigiKey
448-IPB339N20NM6ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPB339N20NM6ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPB339N20NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB339N20NM6ATMA1
Descrizione
MOSFET
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 6,8A (Ta), 39A (Tc) 3,8W (Ta), 125W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
31,8mohm a 26A, 15V
Produttore
Vgs(th) max a Id
4,5V a 52µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
24 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1600 pF @ 100 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
3,8W (Ta), 125W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3-2
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V, 15V