IPB65R045C7ATMA2
Codice DigiKey
IPB65R045C7ATMA2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB65R045C7ATMA2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB65R045C7ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB65R045C7ATMA2
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 46A TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 46 A (Tc) 227W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3
Modelli EDA/CAD
IPB65R045C7ATMA2 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 1,25mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
93 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4340 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
227W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
45mohm a 24,9A, 10V