IPD50R500CEAUMA1
Codice DigiKey
IPD50R500CEAUMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPD50R500CEAUMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPD50R500CEAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD50R500CEAUMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 7.6A TO252
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 7,6 A (Tc) 57W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPD50R500CEAUMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 200µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
18.7 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
433 pF @ 100 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
57W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
13V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
500mohm a 2,3A, 13V