IPD78CN10NGATMA1
Codice DigiKey
IPD78CN10NGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPD78CN10NGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPD78CN10NGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD78CN10NGATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 13A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 13 A (Tc) 31W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPD78CN10NGATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 12µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
11 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
716 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
31W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
78mohm a 13A, 10V