IPP045N10N3GXKSA1
Codice DigiKey
448-IPP045N10N3GXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPP045N10N3GXKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 100A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 100 A (Tc) 214W (Tc) Foro passante PG-TO220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPP045N10N3GXKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 150µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
117 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8410 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
214W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,5mohm a 100A, 10V