IPP083N10N5XKSA1
Codice DigiKey
448-IPP083N10N5XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPP083N10N5XKSA1
Descrizione
TRENCH >=100V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 73 A (Tc) 100W (Tc) Foro passante PG-TO220-3-1
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,8V a 49µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
37 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2730 pF @ 50 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
100W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3-1
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
8,3mohm a 73A, 10V