IPP60R060P7XKSA1 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 1’092
Prezzo unitario : Fr. 8.41000
Scheda tecnica
Canale N 600 V 48 A (Tc) 164W (Tc) Foro passante PG-TO220-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPP60R060P7XKSA1
Codice DigiKey
IPP60R060P7XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPP60R060P7XKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 48A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPP60R060P7XKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 800µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
67 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2895 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
164W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
60mohm a 15,9A, 10V