IPT067N20NM6ATMA1
Codice DigiKey
448-IPT067N20NM6ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPT067N20NM6ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPT067N20NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPT067N20NM6ATMA1
Descrizione
TRENCH >=100V
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 15,3A (Ta), 137A (Tc) 3,8W (Ta), 300W (Tc) A montaggio superficiale PG-HSOF-8-1
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
6,2mohm a 126A, 15V
Produttore
Vgs(th) max a Id
4,5V a 251µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
107 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7300 pF @ 100 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
3,8W (Ta), 300W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-HSOF-8-1
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V, 15V