IQDH35N03LM5CGATMA1
Codice DigiKey
448-IQDH35N03LM5CGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IQDH35N03LM5CGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IQDH35N03LM5CGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IQDH35N03LM5CGATMA1
Descrizione
OPTIMOS 6 POWER-TRANSISTOR
Tempi di consegna standard del produttore
36 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 66A (Ta), 700A (Tc) 2,5W (Ta), 278W (Tc) A montaggio superficiale PG-TTFN-9-U02
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IQDH35N03LM5CGATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 1,46mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
197 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
18000 pF @ 15 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 278W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Contenitore del fornitore
PG-TTFN-9-U02
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
0,35mohm a 50A, 10V