DCK10I1200PA
Codice DigiKey
238-DCK10I1200PA-ND
Produttore
Codice produttore
DCK10I1200PA
Descrizione
SIC SCHOTTKY DIODE 1200V 10A TO-
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1200 V 28A Foro passante TO-220-2
Categoria
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
0 ns
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 1200 V
Stato componente
Attivo
Capacità a Vr, F
575pF a 1V, 1MHz
Tecnologia
Tipo di montaggio
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1200 V
Contenitore/involucro
Corrente - Media rettificata (Io)
28A
Contenitore del fornitore
TO-220-2
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.7 V @ 10 A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C