DPG120C300QB
Codice DigiKey
DPG120C300QB-ND
Produttore
Codice produttore
DPG120C300QB
Descrizione
DIODE ARRAY GP 300V 60A TO-3P
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 300 V 60A Foro passante TO-3P-3, SC-65-3
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.4 V @ 60 A
Produttore
IXYS
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Tempo di recupero inverso (Trr)
35 ns
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 300 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
Foro passante
Tecnologia
Standard
Contenitore/involucro
TO-3P-3, SC-65-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
300 V
Contenitore del fornitore
TO-3P
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
60A