IXFH30N50Q3
Codice DigiKey
238-IXFH30N50Q3-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH30N50Q3
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 30A TO247AD
Tempi di consegna standard del produttore
44 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 30 A (Tc) 690W (Tc) Foro passante TO-247AD (IXFH)
Categoria
Vgs(th) max a Id
6,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
62 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3200 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
690W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
200mohm a 15A, 10V