IXFH36N55Q è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Vishay Siliconix
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 6.08000
Scheda tecnica
Canale N 550 V 36 A (Tc) 500W (Tc) Foro passante TO-247AD (IXFH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
HiPerFET_TO-247-3
IXFH36N55Q
Codice DigiKey
IXFH36N55Q-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH36N55Q
Descrizione
MOSFET N-CH 550V 36A TO247AD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
128 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4500 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
500W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
550 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
160mohm a 500mA, 10V