IXFH36N55Q2
Codice DigiKey
IXFH36N55Q2-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH36N55Q2
Descrizione
MOSFET N-CH 550V 36A TO247AD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 550 V 36 A (Tc) 560W (Tc) Foro passante TO-247AD (IXFH)
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
110 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4100 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
560W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
550 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
180mohm a 500mA, 10V