IXFH42N50P2 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
IXYS
In magazzino: 483
Prezzo unitario : Fr. 12.41000
Scheda tecnica
Simile
Vishay Siliconix
In magazzino: 502
Prezzo unitario : Fr. 4.00000
Scheda tecnica
Canale N 500 V 42 A (Tc) 830W (Tc) Foro passante TO-247AD (IXFH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFH42N50P2
Codice DigiKey
IXFH42N50P2-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH42N50P2
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 42A TO247AD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
92 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5300 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
830W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
145mohm a 500mA, 10V