IXFH52N50P2 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 425
Prezzo unitario : Fr. 10.28000
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 237
Prezzo unitario : Fr. 9.43000
Scheda tecnica
Canale N 500 V 52 A (Tc) 960W (Tc) Foro passante TO-247AD (IXFH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFH52N50P2
Codice DigiKey
IXFH52N50P2-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH52N50P2
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 52A TO247AD
Tempi di consegna standard del produttore
44 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
113 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6800 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
960W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
120mohm a 26A, 10V