IXFH60N60X è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
IXYS
In magazzino: 5’072
Prezzo unitario : Fr. 12.00000
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 6.14000
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 236
STMicroelectronics
In magazzino: 92
Canale N 600 V 60 A (Tc) 890W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFH60N60X
Codice DigiKey
IXFH60N60X-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH60N60X
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 60A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 8mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
143 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5800 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
890W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
55mohm a 30A, 10V