IXFK78N50P3
Codice DigiKey
IXFK78N50P3-ND
Produttore
Codice produttore
IXFK78N50P3
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 78A TO264AA
Tempi di consegna standard del produttore
37 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 78 A (Tc) 1130W (Tc) Foro passante TO-264AA (IXFK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
147 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
9900 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1130W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-264AA (IXFK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
68mohm a 500mA, 10V