IXFL100N50P
Codice DigiKey
IXFL100N50P-ND
Produttore
Codice produttore
IXFL100N50P
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 70A ISOPLUS264
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 70 A (Tc) 625W (Tc) Foro passante ISOPLUS264™
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 8mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
240 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
20000 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
625W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
ISOPLUS264™
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
52mohm a 50A, 10V