IXFN50N120SIC
Codice DigiKey
IXFN50N120SIC-ND
Produttore
Codice produttore
IXFN50N120SIC
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 47A SOT227B
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 47 A (Tc) Montaggio su telaio SOT-227B
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,4V a 10mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
100 nC @ 20 V
Vgs (max)
+20V, -5V
Stato componente
Obsoleto
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1900 pF @ 1000 V
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Contenitore del fornitore
SOT-227B
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
50mohm a 40A, 20V