IXFN55N120SK
Codice DigiKey
238-IXFN55N120SK-ND
Produttore
Codice produttore
IXFN55N120SK
Descrizione
SIC AND MULTICHIP DISCRETE
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 54 A (Tc) Montaggio su telaio SOT-227B
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
42mohm a 40A, 15V
Produttore
Vgs(th) max a Id
3,6V a 12mA
Carica del gate (Qg) max a Vgs
107 nC @ 15 V
Stato componente
Obsoleto
Vgs (max)
+15V, -4V
Tipo FET
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3360 pF @ 1000 V
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
SOT-227B
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V